Busa PP Tahan Air Sel Tertutup Busa Polipropilena Ringan Untuk Isolasi Baterai EV
Detail produk:
| Tempat asal: | Guangdong, Tiongkok |
| Nama merek: | EKKOFLEX |
| Sertifikasi: | ISO 9001:2015, RoHS, REACH |
Syarat-syarat pembayaran & pengiriman:
| Kuantitas min Order: | 3000 Meter Persegi |
|---|---|
| Harga: | USD 1.2-4.5 / Square Meter |
| Kemasan rincian: | Gulungan dibungkus film PE dengan tutup ujung pelindung |
| Waktu pengiriman: | 7-10 hari kerja untuk stok, 15-25 hari untuk produksi |
| Syarat-syarat pembayaran: | T/T, L/C, PayPal |
| Menyediakan kemampuan: | 500000 meter Persegi per Bulan |
|
Informasi Detail |
|||
| Bahan: | Busa Sel Tertutup PP (Polipropilena). | Struktur Busa: | Sel Tertutup (Tingkat Sel Tertutup >98%) |
|---|---|---|---|
| Penyerapan Air: | ≤2% (GB/T1034) | Permeabilitas uap air: | Rendah |
| Konduktivitas termal: | ≤0,034 W/m·K | Ketahanan Suhu: | -40°C hingga +130°C (Servis Berkelanjutan hingga 120°C) |
| Kelas Retardant Api: | UL 94 V-0 (Opsional) | Kekuatan dielektrik: | Tinggi, Cocok untuk Isolasi Listrik |
| Kisaran kepadatan: | 33-200kg/m³ | Kisaran ketebalan: | Lapisan Tunggal 1-6mm, Multilapis hingga 100mm |
| Rasio ekspansi: | 5-30 Kali | Panjang Gulungan: | Hingga 200m per Roll |
| Warna: | Alami/Daging, Hitam, Warna Khusus | Aplikasi: | Insulasi Baterai EV, Manajemen Termal Baterai, Jarak dan Bantalan Sel, Insulasi Suhu Tinggi |
| Set Kompresi: | ≤10% (umum, 23°C, 24 jam) | Bebas halogen: | Ya |
| Menyoroti: | busa isolasi baterai EV tahan air,gulungan busa polipropilena sel tertutup,busa pelindung baterai PP ringan |
||
Deskripsi Produk
Foam sel tertutup PP tahan air untuk isolasi baterai EV
Bubuk polipropilena ringan Perlindungan termal dan listrik untuk paket baterai EV
Ringkasan Produk
EKKOFLEX tahan air PP sel tertutup busa adalah polipropilena ringan busa dirancang khusus untuk isolasi baterai EV.busa mencapai tingkat sel tertutup lebih dari 98%, memberikan isolasi termal yang andal, waterproofing dan perlindungan bantalan untuk sel baterai dan paket.
Dengan konduktivitas termal serendah 0,034 W/m·K dan kinerja stabil dari -40°C sampai +130°C,busa ini secara efektif mengelola transfer panas dalam paket baterai sementara struktur sel tertutupnya memblokir kelembaban dan uap airKapadatan berat ringan mulai dari 33 kg/m3 meminimalkan berat baterai tambahan, dan kekuatan dielektriknya yang tinggi membuatnya cocok sebagai lapisan isolasi dalam perakitan baterai EV.
Fitur Utama
| Tidak, tidak. | Fitur | Manfaat |
|---|---|---|
| 1 | Tahan air | Tingkat sel tertutup lebih dari 98%, penyerapan air ≤2%, permeabilitas uap air yang rendah melindungi sel baterai dari kelembaban |
| 2 | Isolasi Panas yang Luar Biasa | Konduktivitas termal setinggi 0,034 W/m·K mengurangi transfer panas antara sel dan ke rumah paket |
| 3 | Ringan | Densitas mulai dari 33 kg/m3 meminimalkan berat tambahan, mendukung efisiensi energi dan jangkauan EV |
| 4 | Ketahanan terhadap Suhu Tinggi | Stabil dari -40°C sampai +130°C dengan stabilitas dimensi diuji pada 120°C selama 1 jam |
| 5 | Isolasi Listrik | Kekuatan dielektrik yang tinggi memberikan isolasi listrik antara sel dan komponen konduktif |
| 6 | Pembersih & Perlindungan Getaran | Ketahanan yang sangat baik menyerap kejutan dan getaran selama operasi kendaraan |
| 7 | Mudah Diproses | Mendukung die-cutting, laminasi, thermoforming dan dukungan perekat untuk suku cadang isolasi baterai khusus |
| 8 | Kekuatan Dielektrik Tinggi | Menyediakan isolasi listrik yang andal antara sel baterai dan komponen konduktif |
| 9 | Opsi tahan api | Kelas UL 94 V-0 tersedia untuk peningkatan keamanan kebakaran baterai |
| 10 | Bebas Halogen & Ramah Lingkungan | Formulasi bebas halogen dengan emisi VOC rendah, aman untuk lingkungan kabin penumpang |
Keuntungan Isolasi Baterai EV
| Keuntungan | Cara Melindungi Paket Baterai |
|---|---|
| Penghalang termal sel-ke-sel | Konduktivitas termal yang rendah membatasi transfer panas antara sel-sel yang berdekatan, mengurangi risiko penyebaran termal |
| Penyerapan Ruang Pembengkakan | Struktur sel tertutup elastis mengakomodasi pembengkakan sel selama siklus muatan dan pelepasan, mempertahankan perakitan paket yang stabil |
| Perlindungan Kondensasi & Kelembaban | Struktur sel tertutup tahan air mencegah kondensasi dan masuknya kelembaban yang dapat mengorosi terminal dan konektor |
| Vibration & Shock Damping | Ketahanan yang sangat baik menyerap getaran jalan dan benturan, melindungi titik las dan interkoneksi sel |
| Peningkatan Keamanan Kebakaran | Opsional UL 94 V-0 tingkat retardant api penundaan penyebaran api dalam peristiwa termal abnormal |
| Optimasi Berat Badan | Densitas yang sangat rendah mengurangi berat paket, berkontribusi pada kepadatan energi yang lebih tinggi dan jangkauan berkendara |
Spesifikasi Teknis
| Properti | Spesifikasi |
|---|---|
| Bahan | PP (polipropilena) busa sel tertutup |
| Struktur busa | Sel tertutup (tingkat sel tertutup > 98%) |
| Konduktivitas Termal | ≤ 0,034 W/m·K |
| Ketahanan suhu | -40°C sampai +130°C (operasi terus menerus hingga 120°C) |
| Penyerapan Air | ≤ 2% (GB/T1034) |
| Jangkauan kepadatan | 33 - 200 kg/m3 |
| Ketebalan | 1-6mm lapisan tunggal; hingga 100mm struktur berlapis multilayer |
| Rasio Ekspansi | 5 - 30 kali |
| Lebar gulungan | 500 - 1500 mm |
| Panjang gulungan | Hingga 200m per gulungan |
| Tingkat Perubahan Ukuran | ≤ 5% (120°C, 1 jam, GB/T8811) |
| Set Kompresi | ≤ 10% (biasanya, 23°C, 24 jam) |
| Kekuatan Dielektrik | Tinggi, cocok untuk lapisan isolasi listrik (tipikal, konfirmasi per kelas) |
| Tingkat tahan api | UL 94 V-0 (opsional) |
| Halogen Bebas | Ya, aku tahu. |
| Warna | Warna alami/daging, hitam, khusus |
| Sertifikasi | ISO 9001:2015, RoHS, REACH |
Spesifikasi Teknis IXPP Foam (dengan rasio ekspansi)
| Titik pengujian | Indeks | 5 kali | 10 kali | 15 kali | 18 kali | 20 kali | 25 kali | 30 kali | Standar pengujian |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepadatan (kg/m3) | - | 200 ± 25 | 100 ± 10 | 66±7 | 55±5 | 50 ± 5 | 40±5 | 33.3±3 | GB/T6343 |
| Kekuatan tarik (MPa) | Transversal | ≥ 2.5 | ≥ 1.0 | ≥ 0.9 | ≥ 0.7 | ≥ 0.6 | ≥ 0.4 | ≥ 0.2 | GB/T6344 |
| Panjang | ≥ 3.5 | ≥ 1.5 | ≥ 1.2 | ≥ 1.0 | ≥ 0.9 | ≥ 0.7 | ≥ 0.3 | GB/T6344 | |
| Perpanjangan (%) | Transversal | ≥260 | ≥ 240 | ≥ 200 | ≥ 190 | ≥ 180 | ≥ 160 | ≥ 100 | GB/T6344 |
| Panjang | ≥ 320 | ≥270 | ≥260 | ≥ 230 | ≥ 220 | ≥210 | ≥ 200 | GB/T6344 | |
| Kekuatan robek (kN/m) | Transversal | ≥ 15 | ≥ 8 | ≥ 8 | ≥ 7 | ≥ 6 | ≥ 4 | ≥ 2 | QB/T1130 |
| Panjang | ≥ 18 | ≥ 9 | ≥ 9 | ≥ 8 | ≥ 7 | ≥ 5 | ≥ 3 | QB/T1130 | |
|
Tingkat Perubahan Ukuran(%, 120°C, 1 jam) |
Transversal | ≤ 5 | ≤ 5 | ≤ 5 | ≤ 5 | ≤ 5 | ≤ 5 | ≤ 5 | GB/T8811 |
| Panjang | ≤-5 | ≤-5 | ≤-5 | ≤-5 | ≤-5 | ≤-5 | ≤-5 | GB/T8811 | |
| Penyerapan air (%) | - | ≤ 2 | ≤4 | ≤4 | ≤4 | ≤4 | ≤ 5 | ≤ 5 | GB/T1034 |
Kinerja akhir tergantung pada formulasi, ketebalan, warna, kepadatan, metode pengujian dan toleransi produksi.
Aplikasi
EV Battery Insulation Battery Pack Thermal Management Cell Spacing and Cushioning Battery Module Fire Barrier High-Voltage Component Insulation Thermal Runaway Protection Layer Electric Vehicle Interior Padding
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Mengapa busa sel tertutup PP digunakan untuk isolasi baterai EV?
Tingkat sel tertutupnya lebih dari 98% memberikan waterproofing dan ketahanan kelembaban, sementara konduktivitas termal rendah 0.034 W/m·K dan berat ringan membuatnya menjadi bahan isolasi dan bantalan yang ideal untuk paket baterai EV.
Apakah busa ini tahan air?
Struktur sel tertutup memberikan penyerapan air ≤2% dan permeabilitas uap air yang rendah, secara efektif menghalangi kelembaban mencapai sel baterai.
Bisakah ia menahan suhu operasi baterai?
Ya, tetap stabil dari -40°C sampai +130°C dan lulus uji stabilitas dimensi pada 120°C selama 1 jam, meliputi kondisi operasi baterai EV normal dan ekstrem.
Apakah itu memberikan isolasi listrik?
Ya, busa ini memiliki kekuatan dielektrik yang tinggi, membuatnya cocok sebagai lapisan isolasi listrik antara sel dan komponen baterai konduktif.
Mengapa Memilih EKKOFLEX
| 15+ Tahun Pengalaman Manufaktur | Berspesialisasi dalam produksi busa poliolefin silang sejak 2010 |
| Pabrik bersertifikat ISO | Sistem manajemen mutu ISO 9001:2015 dengan laboratorium pengujian internal |
| Rumus khusus tersedia | Densitas, ketebalan, warna dan tingkat tahan api yang disesuaikan untuk memenuhi spesifikasi proyek baterai |
| Pengiriman Kapal Global yang Cepat | Jaringan logistik yang dapat diandalkan yang mencakup Amerika Utara, Eropa, Asia Tenggara, dan Timur Tengah |




